В Черновцах пьяный водитель выпил пива при патрульных, сетуя на "нервы". Видео инцидента

  • Telegram
Размещено: 27.09.2019
Водитель с пивом. Фото: autocentre.ua

Нетрезвый водитель выпил алкоголь на глазах у правоохранителей. Свой поступок он объяснил тем, что перенервничал из-за остановки.

Инцидент произошел в Черновцах. Об этом говорится на странице областной полиции в Facebook.

Патрульные остановили легковушку BMW за нарушение правил дорожного движения. Во время проверки документов правоохранители заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Также у него не было полиса страхования.

Мужчина начал нервничать и вести себя агрессивно. Он всячески пытался избежать медицинского освидетельствования. Сначала он "ждал адвоката", потом ему надо было "спешить по делам".

В результате мужчина сел в машину, прямо при патрульных взял у своего пассажира бутылку пива и сделал пару глотков.

Нарушитель объяснил, что перенервничал, и у него повысилось давление. Якобы именно поэтому он позволил себе выпить пива на глазах у полицейских. Мужчина оправдался, что вызвал водителя, который сядет за руль его автомобиля.

Скорее всего, он не понимал, что избежать ответственности таким образом ему не удастся, а своими действиями водитель только ухудшил положение.

На мужчину оформили протокол по ч.4 ст.130 (Применение водителем транспортного средства после дорожно-транспортного происшествия с его участием алкоголя). Также он получил постановление за управление транспортным средством без соответствующих документов.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Каменском участники ДТП танцевали и пили пиво, пока полиция оформляла протокол.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.