В "Борисполе" задержали известного активиста за наглую кражу. Видео инцидента

  • Telegram
Размещено: 26.06.2019
Дмитрий Снегирев. Фото: informator.news

Правоохранители задержали в аэропорту "Борисполь" общественного активиста Дмитрия Снегирева за ограбление, совершенное в 2018 году. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевской области на странице в Facebook.

Известно, что кража произошла, когда около года назад пассажир проходил контроль в помещении терминала D. Мужчина положил на рамку кошелек и мобильный телефон, а, пройдя контроль, своих вещей больше не увидел.

Полицейские отметили, что подозреваемого удалось оперативно установить благодаря камерам видеонаблюдения. Краденные вещи нашли в сумочке у жены вора.

В результате Бориспольский горрайонный суд вызвал его на допрос в качестве подозреваемого и избрал ему меру пресечения в виде личного обязательства. Активист ни разу в течение года не приходил ни на какие следственные действия и затягивал процесс расследования. В результате полицейским удалось поймать злоумышленника.

"Правоохранители задержали мужчину в аэропорту "Борисполь" на основании постановления следственного судьи Бориспольского горрайонного суда с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, сотрудники правоохранительных органов задержали преступника, массово обворовывавшего церкви.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.