Фокус с черно-белой машиной: в Одесской области мужчина похитил семилетнюю девочку

  • Telegram
Размещено: 30.04.2020
Похищение. Фото: bykvu.com

Мужчина пытался похитить семилетнюю девочку в одном из отдаленных сел Одесской области, используя старый мошеннический фокус с черно-белой машиной. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Родители девочки сообщили об инциденте в полицию. По их словам, злоумышленник уехал на черном Mercedes, но через пару часов машину остановили и она была уже белой.

Как выяснилось, 39-летний одессит перекрасил автомобиль в черный цвет обычной канцелярской краской. Увидев на улице ребенка, он спросил, где находится магазин. Девочка отказалась показывать, на что мужчина предложил ей посмотреть разложенные на сиденье коробки и игрушки. Когда девочка отвлеклась, мужчина закрыл ее в салоне и начал уезжать. Однако ребенок успел вырваться и убежать.

Злоумышленник ездил по селам, чтобы смыть краску с машины, в итоге в Николаевской области он вернул автомобилю его первоначальный цвет, а потом выехал в Одессу. Подозреваемого остановили возле села Первомайское и во время осмотра изъяли доказательства его причастности к правонарушению, а также мобильные телефоны, на которых нашли фото и видео порнографического характера с участием детей.

Подозреваемого задержали и по данному факту возбудили уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы или похищение человека".

Как сообщал NEWSONE ранее, трое злоумышленников посреди улицы в Одессе похитили 16-летнего парня.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.