Депутаты потребовали от Зеленского подробности о его визите в Оман

Владимир Зеленский. Фото: mycity.mk.ua

Депутаты от партии "Европейская солидарность" потребовали от президента Украины Владимира Зеленского раскрыть подробности его поездки в Оман. Об этом сообщила пресс-служба политсилы на странице в Facebook.

Нардепы отметили, что в случае отсутствия ответа от украинского лидера они будут выступать с требованием собрать Временную следственную комиссию Верховной Рады Украины для обсуждения этого вопроса. 

[see_also]

Нацбанк снизил учетную ставку: что будет с кредитами, депозитами и курсом доллара

[/see_also]

"Владимир Зеленский должен немедленно сообщить украинской общественности все подробности своего тайного визита в Оман. Эта отдаленная страна явно не является тем местом, где происходят случайные встречи", - говорится в сообщении.

Помимо этого, в политсиле выразили надежду на то, что президент сможет дать четкий и аргументированный ответ касательно встреч с доверенным лицом главы РФ, председателем Федеральной службы безопасности и секретарем российского Совбеза. 

"Офис президента запутался в показаниях. То визит - это туристическая поездка, то официальная, то частная, то платил собственные средства, то бюджетные на охрану. Граждане Украины, наконец-то, должны услышать правду, какой бы горькой она ни была", - сообщили в пресс-службе.

Как сообщал NEWSONE ранее, народный депутат от партии "Европейская солидарность" София Федина пришла к зданию Государственного бюро расследований и устроила митинг.

COPYRIGHT © - NEWSONE.UA, 2010-2022.
При использовании материалов сайта, программ или прямых эфиров обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка на newsone.ua в первом абзаце новости.