Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 стала вице-чемпионом мира

15.10.2016
1

На турнире в Индонезии 15 октября состоялся финальный матч чемпионата мира по баскетболу 3х3 Украина - Чехия.

Баскетбол 3х3 - весьма популярный вид спорта. Правила - почти все, как и в настоящем баскетболе. Только играют 3 на 3 человека; на одно кольцо, а "3-очковая" линия - место начала розыгрыша мяча. И 3-очковых бросков не бывает: любое попадание в корзину - 1 очко, из-за линии - 2.

Играют или 10 минут, или до того момента, пока одна из команд не наберет 21 очко.

Сборная Украины уверенно прошла групповой этап (3 победы, 1 поражение), в четвертьфинале обыграла Францию (21:10), а в полуфинале - Испанию (19:15).

Увы, на финал сил не хватило. В решающем матче сборная вела в счете 8:4, но что-то пошло не так. В итге со счетом 21:11 победу одержала сборная Чехии. А у Украины - лишь 2-е место на чемпионате мира в Индонезии. Или так: АЖ 2-е место!

Напомним, что 12 октября воспитанник украинского хоккейного тренера Бориса Дороженко установил суперрекорд НХЛ, забив 4 шайбы впервом же матче в НХЛ.