Прямой эфир

Мирча Луческу передумал и отказался работать в "Динамо"

  • Telegram
Размещено: 27.07.2020

Мирча Луческу. Фото: Футбол 1/2/3

Один из ведущих румынских сайтов, gsp.ro, опубликовал открытое письмо нового тренера "Динамо" Мирчи Луческу, в котором румынский наставник заявил об отказе работать в команде.

Наставник только в четверг подписал контракт, но решил отказаться от работы из-за давления болельщиков. Ультрас клуба выступили против назначения.

Официальный сайт клуба пока не подтверждает эту информацию.

"Я не могу принять, что болельщики моей команды действуют против интересов клуба. Я принял решение не работать в "Динамо". Благодарю братьев Суркисов, которые поверили мне и пригласили в команду, но будет невозможно работать в такой атмосфере враждебности, особенно со стороны ультрас, чья поддержка была бы необходима команде. Я никогда не был трусом и принимал все спортивные вызовы, работая в "Галатасарае" и "Бешикташе", в "Динамо" Бухарест и "Рапид" Бухарест, где было большое соперничество.

Но не могу принять, когда фаны "Динамо" Киев идут против интересов клуба. Мое возвращение не было связано с деньгами, но я хотел снова работать в Украине, где у меня были успешные тренерские годы", - заявил Луческу.

Как сообщал NEWSONE ранее, ФК "Ювентус" не изменяет традициям и стал чемпионом Италии в девятый раз подряд.

Источник: Gazeta Sporturilor

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.