Прямой эфир

В Минобразования объяснили, как будут проходить экзамены во время карантина

  • Telegram
Размещено: 25.05.2020
Школьники. Фото: dengi.informator.ua

Украинские школьники заканчивают свой учебный год на этой неделе. Об этом в понедельник, 25 мая, заявила исполняющая обязанности министра образования Любомира Мандзий, пишет Сегодня.

"В этом учебном году будет сохранена стандартная  учебная структура (175 учебных дней). На этой неделе заканчивается учебный процесс в учреждениях общего среднего образования. По предусмотренной процедуре занятия длятся до конца мая", - заявила она.

В то же время, в ВУЗах с 1 июня можно будет проводить экзаменационные сессии при условии соблюдения правил карантина.

"Что касается проведения экзаменационных сессий в вузах, с 1 июня это возможно при условии соблюдения всех противоэпидемических мер и в группах не более 10 человек. Но все это зависит от отдельной административной территории, потому что перед ослаблением карантина должно быть принято решение областной комиссии. Если эпидемиологическая ситуация в области позволяет, то карантин смягчается. Если нет, то вузы в большинстве готовы к проведению экзаменационной сессии дистанционно", - расскзаал Мандзий.

Как сообщал NEWSONE ранее, пробное внешнее независимое оценивание (ВНО) состоится 15 и 17 июня, вход на тестирование - в защитных масках.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.