Прямой эфир

Ляшко рассказал, когда в Украине заработает метро

  • Telegram
Размещено: 10.05.2020
Виктор Ляшко. Фото: nizhyn.in.ua

Заместитель главы Министерства здравоохранения Виктор Ляшко рассказал, когда в Украине заработают метрополитены. Об этом он сообщил в интервью РБК-Украина

Он отметил, что подземный транспорт снова начнет ходить только в том случае, если снизится заражаемость коронавирусом. По его словам, запустить метро планировали уже на последних этапах выхода из карантина.

"Это будет целиком и полностью зависеть от эпидемиологической ситуации в стране. Мы планировали запустить метрополитены Киева, Харькова и Днепра уже на четвертом этапе выхода из карантина, когда количество заболевших не будет превышать пять человек на область", - сказал Ляшко.

Главный санитарный врач добавил, что также ситуация с открытием метро будет обусловлена готовностью Министерства здравоохранения к новым случаям заболевания, а также экономической составляющей.

Как сообщал NEWSONE ранее, главный санитарный врач Украины и заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко рассказал, когда правительство сможет снять масочный режим.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.