Позорище: эвакуированные из Китая украинцы отреагировали на протесты против их прилета

Размещено: 20.02.2020
Позорище: эвакуированные из Китая украинцы отреагировали на протесты против их прилета Пассажиры самолета. Фото: facebook.com/Александр Махов

Украинец Александр Махов является одним из пассажиров самолета компании SkyUP, который спецрейсом забрал людей из китайского Уханя. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Во время того как борт находился на дозаправке в международном аэропорту "Борисполь", он написал о реакции пассажиров на массовые протесты против их эвакуации. По его словам, все 77 эвакуированных и экипаж самолета были шокированы тем, что происходит в Новых Санжарах.

"Здесь весь экипаж спасательной миссии в шоке из-за протестов. Бортпроводники, пилоты и медики - все добровольцы, полетевшие забирать своих. Потому что Украина своих не бросает. Позорище. Все в норме, к слову", - написал Махов.

Он также опубликовал несколько фото происходящего внутри самолета. Так можно увидеть, что все пассажиры носят противовирусные маски, а некоторые даже одеты в спецкостюмы.

Как сообщал NEWSONE ранее, сотрудники Государственной пограничной службы обеспечили оформление необходимых документов эвакуированным гражданам из Уханя сразу в международном аэропорту Харькова. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.