Прямой эфир

"Черный лебедь" (25.02)

  • Telegram
Размещено: 26.02.2020

В интеллект-шоу "Черный лебедь" с политологом Вадимом Карасевым и Ингой Мезерей обсудили отчет премьер-министра Алексея Гончарука, эвакуацию украинцев из китайского Уханя и протесты в Новых Санжарах.

Экономический эксперт Виктор Скаршевский заявил, что правительство не предоставило данных о провале украинского бюджета.

"Пустота и бессодержательность. А оптимистические цифры были вырваны из контекста. В отчете не было цифр увеличения задолженности по коммунальным услугам, которая увеличилась уже при каденции нового правительства" - сказал он.

Эксперт в Growford Institute Алексей Кущ заявил, что премьер-министр Гончарук в отчете должен был говорить о проблемах в экономике.

"Готовило этот отчет пиар-агентство. Он рассматривался не как визия правительства, а как очередная серия продакшена, где жить стало лучше и веселее. Премьер должен был говорить о тех проблемах, которые возникают в экономике, он не должен скрывать проблемы, а наоборот, рассказывать, как с ними бороться", - отметил эксперт.

Экс-народный депутат Украины Александра Кужель заявила, что сейчас идет подмена понятий в государстве и идет разворовывание госсобственности.

"Я хочу чтобы обратили внимание на беду, которая сейчас происходит — управление госсобственностью. Идет подмена понятий и нас разворовывают. В этом парламенте соросята с монобольшинством провели закон о концессии, которая предусматривает переход права собственности. Им не нужны доходы в бюджет. Им нужно быстро и скрыто раздать имущество", - подчеркнула Кужель.

 

Гости студии — эксперт в Growford Institute Алексей Кущ, народный депутат Украины VIII созыва Кужель Александра, экономический эксперт Охрименко Александр, экономический эксперт Скаршевский Виктор, заместитель директора и руководитель центра экономических и социальных исследований Национального института стратегический исследований, доктор экономических наук Жалило Ярослав, политолог Евгений Филиндаш, телеведущий и бизнесмен Андрей Пальчевский, кандидат политических наук Ростислав Балабан.

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.