Прямой эфир

"Большая тема" (27.02)

  • Telegram
Размещено: 28.02.2020

В студии социального ток-шоу "Большая тема" с Ингой Мезерей обсудили эвакуацию украинцев из Уханя в Новые Санжары — психоз против обсервации, обзор иностранных СМИ о событиях в Новых Санжарах, толерантность по-украински — транспорт и пандусы для колясочников, возобновление отношений с Донбассом.

Экс-командир разведки полка "Азов" Сергей Коротких считает, что события в Новых Санжарах — это вина власти, которая не умеет организовать простые процессы.

"То, что произошло в Новых Санжарах — это не вина народа, это реакция на неспособность и неумение власти организовывать простые процессы. Истерия связанна была с невнятными действиями власти, умноженная на эффект толпы", - сказал он. 

Журналист, политический эксперт Владимир Кацман заявил, что мы наблюдаем, как в Новых Санжарах кирпичик за кирпичиком разрушаются наше государство.

"Здоровых людей привезли в больную страну. Мы наблюдаем, как в Новых Санжарах кирпичик за кирпичиком разрушаются наше государство. Сначала изменяют Конституцию — убирают целые статьи, потом убирают законы, а потом разбирают на части все государство. Разбирают при нашем молчаливом согласии", - отметил журналист.  

Медиаэксперт Мацука Алексей считает, что события в Новых Санжарах — это недостача воспитания толерантности детей.

"Эти события — это недостача воспитания толерантности детей в школах и ВУЗах, недостаточные программы инклюзии — включение разных категорий украинцев к принятию решений". 

Экс-нардеп Игорь Мосийчук заявил, что власть ответственна за события в Новых Санжарах.

"Ситуация в новых Санжарах подогревалась некоторыми циничными политиками, которые хотели получить какие-то дивиденды перед местными выборами. Сама власть толкала к таким событиям", - резюмировал Мосийчук. 

 

Гости студии — Дымов Валерий, политолог, Коротких Маргарита, общественная активистка, Мацука Алексей, медиаэксперт, Коротких Сергей "Боцман", командир разведки полка "Азов" 2014, Кацман Владимир, журналист, политический эксперт, Гришко Владимир Данилович, народный артист Украины, Мосийчук Игорь, народный депутат Украины VIII созыва (скайп).

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.