Прямой эфир

Разумков: Рада не планирует рассматривать кадровые изменения в Кабмине

  • Telegram
Размещено: 25.01.2021
Дмитрий Разумков. Фото: nrcu.gov.ua

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что по состоянию на понедельник, 25 января, в парламент не поступали представления на назначение членов правительства. Об этом он сообщил на брифинге, трансляцию вел телеканал NEWSOENЕ.

Он отметил, что рано говорить о том,  будут ли рассматриваться кадровые вопросы на текущей пленарной неделе.

"Что касается кадровых вопросов - по состоянию на сегодняшний день представлений от монобольшинства, от Кабинета Министров в Верховную Раду не поступало. Там есть процедура, процедура очень проста: фракция представляет на Премьер-министра, Премьер-министр после этого вносит кандидатуру того или иного министра в Верховную Раду. на сегодняшний день таких инициатив не было, поэтому говорить будут ли кадровые вопросы на этой неделе, достаточно трудно. Сегодня такого нет", - сказал Разумков.

Спикер также добавил, что вопрос относительно отставки министра экологии "сегодня не стоит в повестке дня". Разумков не уверен, что "он появится в ближайшее время".

Как сообщал NEWSONE ранее, бывшего исполнительного директора НАК "Нафтогаз Украины" Юрия Витренко не поддержали на должности главы Минэнерго согласно решению профильного комитета  Верховной Рады по вопросам энергетики.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.