Прямой эфир

Золотые серьги и кольца керамикой – украшения, набирающие популярность

Ювелиры не перестают удивлять нас разнообразием форм украшений и неожиданными новыми материалами, из которых они изготовлены. Керамика, как материал для создания ювелирных изделий, используется относительно недавно, с начала XX века. Сегодня мастера умело сочетают ее с драгоценными металлами, бриллиантами, драгоценными и полудрагоценными камнями. В современной ювелирной моде сережки для женщин и кольца с керамическими вставками завоевали позицию главного тренда.

Чем интересен материал

Керамика – материал гипоаллергенный. В отличие от сплавов, содержащих примеси, которые могут раздражать чувствительную кожу, керамическое кольцо подходит абсолютно всем.

Кольца из ювелирной керамики обладают высокими показателями износостойкости и устойчивости к царапинам. Материал неприхотлив и мало весит – крупные, широкие кольца отличаются небольшим весом по сравнению с изделиями из драгоценных металлов. Из этого материала изготавливают кольца или используют его для декоративной части изделия. Цельное кольцо приятно на ощупь и невероятно гладкое.

Сплошной перстень с интересным рельефом в одном цвете смотрится особенно привлекательно. Среди популярных оттенков:

  • светлая гамма;
  • платиновые оттенки;
  • кофейный и светло-розовый цвета.

Керамические декоративные вставки также становятся все более популярными. Преимуществом является разнообразие цветов: от насыщенных тонов до пастельных оттенков. Например, отлично смотрится золотой или серебряный кулон с керамической вставкой яркого цвета.

Помимо своих свойств, ювелирная керамика привлекает внимание необычным внешним видом, делая даже изделие простого дизайна особенным. Обручальные кольца из керамики – стильное решение для пар, ищущих уникальное решение для важного события. Помимо необычного внешнего вида, изделия отличаются невысокой ценой. Стоимость зависит от сложности дизайна и дополнительных вставок. Подобрать и купить керамическое кольцо можно в ювелирном магазине «Золотой Век».

женские сережки с керамикой

О чем нужно помнить, выбирая серьги или кольцо из керамики

Стилисты называют украшения из ювелирной керамики безвозрастными – такое изделие прекрасно смотрится на людях всех возрастов и комплекций. За счет огромного разнообразия фасонов в ювелирном магазине «Золотой Век» вы сможете подобрать фасон, идеально вам подходящий. Среди изделий есть как тонкие, так широкие изделия, варианты со вставками из серебра, золота, бриллиантов и других камней.

Если вы решили приобрести керамическое кольцо, уделите особое внимание размеру. Размер изделия из этого материала не может быть увеличен или уменьшен после изготовления. Специалисты ювелирного магазина «Золотой Век» помогут вам точно подобрать нужный размер.

В ювелирном магазине «Золотой Век» вас ждет огромный ассортимент ювелирных украшений:

  • кулоны и подвески;
  • цепочки на шею;
  • обручальные кольца;
  • серьги;
  • браслеты мужские и женские;
  • броши;
  • запонки;
  • изделия с жемчугом;
  • украшения из ювелирной керамики.

В ассортименте zolotoyvek.ua есть как золотые серьги, так и изделия из серебра, объединены в коллекции в разных стилях, в каждой из которых можно подобрать комплект из нескольких предметов.