Прямой эфир

Знания, необходимые для выбора кухонной плиты

Фото: индукционная плита

Именно плита является той бытовой техникой, которой люди пользуются ежедневно. По функциональности и внешнему виду такие приборы не уступают другим. Современные модели уникальны, да и стоимость их является приемлемой для разных слоев населения. При выборе плиты надо понимать свои базовые потребности, изучить функциональные возможности техники и ее внешний дизайн.

О типах кухонных плит

В данный момент покупателю доступны следующие типы плит:

  • индукционная;
  • газовая;
  • комбинированная;
  • электрическая.

Хорошая https://comfy.ua/flag/ должна подбираться в зависимости от основного источника домашней энергии. Именно поэтому актуальны и комбинированные типы этой бытовой техники. Газовые приборы могут иметь разную комплектацию и функциональность, быстро нагреваются, часто устанавливаются в домах, имеющих магистральный трубопровод. Электрические же плиты сейчас часто управляются с помощью смартфона, медленно остывают и нагреваются. Комбинированные плиты – это результат совмещения газовых и электрических вариантов. Индукционные же плиты достаточно эстетичны, функциональны, современны и имеют специальные спиральные нагревательные элементы.

О вариативности, функциональных возможностях и габаритах


Плита индукционного типа нагрева

В современных интернет-магазинах реализуются плиты разных цветов. Аксессуары в комплекте к плитам также бывают разными – они улучшают функциональность и внешний вид бытовой техники. Индукционный тип нагрева является самым безопасным, а другие типы нагрева имеют свои специфические особенности. Если говорить о профессиональных и продвинутых плитах, то они могут иметь не 4, а 5-6 конфорок, имеющих разные зоны нагрева.

«Духовки бывают разными…»

Духовки бывают как электрическими, так и газовыми. Первая хорошо экономит энергию и имеет широкий функционал, отличается оптимальной конвекцией и часто имеет гриль. Газовые же духовки – решение стандартное, подходящее для людей разных возрастов. В особенностях функционирования таких моделей, на которые обязательно предоставляется гарантия, особо разбираться не нужно. Вне зависимости от того, каким будет производитель продукции, она будет отличаться оптимальной совместимостью в дизайнерском плане. Определиться с выбором также помогает просмотр тематических видео и статей, которых в интернете действительно очень много.