Прямой эфир

Выбор футболок, их характеристики и преимущества

Фото: мужские футболки

Перед тем, как приобрести мужские футболки, люди смотрят на то, насколько стильным будет этот элемент одежды. Сейчас футболки одинаковых расцветок могут быть укороченными, длинными, прилегающими, с воротниками и без них, свободными и не только. Когда выбирается качественная футболка мужская купить стоит ту, которая будет комфортной и хорошо смотреться.

Материал изготовления футболок

Качественные футболки часто изготовляются из хлопка. Этот материал не дает особо потеть, отличается долговечностью и мягкостью. Кроме этого, эти футболки могут неоднократно стираться даже без небольших повреждений, в них не жарко. Помимо хлопка, материалом изготовления футболок являются:

  • полиэстер (при определенных условиях, одежда из этого материала может согревать и в зимнее время года);
  • вискоза (такие футболки из тонкой и дышащей ткани удобны летом, их можно носить под рубашки);
  • лён (одежда из этого материала позволяет не замерзнуть при холоде и не потеть при жаре).

Спортивные футболки мужские часто подбираются из-за их влагопроводимости, воздухопроницаемости, комфортности и возможности предотвращать переохлаждения или перегревания.

Мужские футболки: какими они бывают

Кроме спортивных, популярностью в наше время пользуются милитаристические футболки, на которые часто наносят авиационные, военные орнаменты. Типичные футболки с расцветками «хаки» также часто покупают. Ретроспективные и винтажные футболки представлены, как правило, фасонами из семидесятых и восьмидесятых годов прошлого столетия. Изделия с короткими рукавами часто носят вместе с лонгсливами. Кэжуальные футболки зачастую представлены в виде стилистических футболок типа поло, гранжа и в качестве пастельной продукции. Такие вещи можно одевать для различных мероприятий.

Выбор футболок в зависимости от расцветок и размеров

Безусловно, подбираемая футболка на мужчину должна быть правильного размера. Если человек не знает размер, то он может воспользоваться специальной таблицей, в которой указываются все необходимые параметры. В этом году очень популярны зеленые, фиолетовые, голубые, оранжевые и так называемые «винные» расцветки. Покупают часто обыкновенную полосатую либо эксклюзивную и контрастную футболку. Если покупатель является по своему характеру уравновешенным человеком, то ему подойдут бежевые оттенки. Такие футболки хорошо смотрятся как с костюмами классических стилей, так и со спортивными костюмами.