Прямой эфир

Все, что нужно знать о FIIT: подходят ли к IQOS?

IQOS появился уже достаточно давно, а в прошлом году в точках продажи появилось новое устройство LIL SOLID. К нему производители выпустили даже собственные стики – FIIT. Они практически в такой же упаковке, как и HEETS, но отличаются по цвету и цене. В чем же отличия этих стиков?

онлайн доставка

FIIT: главные особенности

Первое и самое важное отличие в том, что стики FIIT разработаны под модель, которая разогревает табак не лезвием, а стержнем. Это объясняет несколько другую укладку табака, при этом интенсивность и качество вкуса ни капли не пострадали. Изменилась цена и цвет упаковки.

Фильтр при этом абсолютно ничем не отличается: в нем все те же биополимерные компоненты, угольный и кукурузный крахмал, а также уголь.

Как и HEETS, FIIT не сгорают, а значит при использовании LIL SOLID не образуется вредоносных канцерогенных смол, из-за которых сигареты официально признаны настоящими убийцами и провокаторами огромного числа заболеваний, включая онкологию.

Первые FIIT производились в Корее, чуть позже руководство компании перенесло производственные мощности в Италию, поэтому большинство продукции на полках табачных киосков и магазинов привезено из Болоньи. А делают FIIT на том же заводе, что и HEETS. Поэтому, можете не сомневаться в том, что требования по качеству составляющих такие же высокие. В стики FIIT, как и в HEETS отправляют только отборный табачный лист лучших сортов, включая Вирджинию. В табаке нет стеблей, палочек и прочего сора – только мякоть листа.

онлайн доставка

Сравнение FIIT и HEETS

Перед тем как купить стики fiit на Turbo UA, сначала желательно выбрать не тип стиков, а устройство, ведь у «Лил Солид» и «Айкос» есть принципиальные отличия. После того как вы определитесь с устройством, обратите внимание на стики. Если стики для «Айкос» ароматизированные, то в стиках FIIT есть «капсула», при раскусывании которой стик обогащается ароматом. Поэтому одна пачка стиков – это 2 варианта: классический табачный вкус или свежий и приятный аромат и послевкусие.

На заметку! Многие используют стики с капсулой так: раскусывают капсулу только в конце использования, освежая дыхания, будто с помощью жвачки.

Теперь о вкусах. Линейку обещают расширить, сегодня вариантов, конечно же, немного. Но мы выбрали самые популярные и решили провести параллель с хитсами, чтобы вам было проще сориентироваться:

Fiit

Аналог Heets

Вкус, особенности

Regular

Bronze, Amber, Yellow, Silver

Классический табачный вкус. Послевкусие ореховое. Стики нравятся тем, кто переходит с сигарет на альтернативные способы нагревания табака.

Crisp

Turquoise Label и Green Zing

Освежающий летний вкус с нотками цитрусов. Вариант для фанатов неожиданных сочетаний и легких ментоловых ароматов.

Viola

Purple Wave 

Производители не забыли о любителях ягодных вкусов. Это насыщенный ягодный микс с ментоловыми нотками. Причем табачного послевкусия эти стики практически не имеют.

онлайн доставка

Подходят ли FIIT для IQOS?

Этот вопрос чаще всего возникает у владельцев IQOS, которые заметили в продаже недорогие и похожие на HEETS стики, но не хотят менять устройство.

Стики идеально совпадают по толщине, длине, объему. И ответ: да! Стики для «Лил Солид» подходят к «Айкос». В этом-то и заключается главное преимущество перед GLO, к которому в зависимости от устройства нужны разные стики.

Причем, обратная совместимость также доступна: HEETS можно использовать в LIL. Но многие не прибегают к этой уловке, исключительно из-за цены, ведь на FIIT она ощутимо ниже и доступнее. При одинаково высоком качестве продукта это даже удивительно. Но подкачал пока что ассортимент. Уверены, производители уже работают над этой оплошностью.

Выходит, что все потребители, которые выбрали альтернативные системы нагревания табака от бренда «Айкос» могут комбинировать вкусы – и в целом их уже больше десятка.

Важно! Учитывая, что изначально планировалось, что «Фиит» не подходят к «Айкос», рекомендовано чаще чистить свое устройство во избежание засоров и поломок.

Где купить? На сервисе «Турбо» сделать это быстрее всего, ведь доставка из даркстора занимает немного времени – от 15 минут. Также можно попробовать заказать стики на официальном сайте или пройтись по табачным киоскам, главное, чтобы на них не было наценки и FIIT вам не продали по той же цене, что и HEETS.

Теперь вам известны принципиальные отличия двух систем, и вы прекрасно знаете, какие стики выбрать – однозначно, стоит попробовать все вкусы, чтобы выбрать тот самый, который станет любимым.