Зинченко помог "Манчестер Сити" выйти в финал Кубка Английской лиги (ВИДЕО)

Размещено: 24.01.2018

Украинец отыграл весь ответный матч с "Бристоль Сити".

21-летний игрок сборной Украины Александр Зинченко близок к завоеванию своего первого трофея в составе "Манчестер Сити", Кубка Английской лиги. Вообще, этот трофей и сам турнир правильно называть Кубком Футбольной лиги, и это – второй по престижности кубковый приз в Англии. Больше котируется только Кубок Англии, самый старый футбольный трофей в мире, разыгрываемый с 1863 года. Но приз – есть приз, тем более, когда подошел к нему вплотную.

На ответный матч против скромного "Бристоль Сити" (выступает во втором по рангу дивизионе Англии, Чемпионшипе) главный тренер "МанСити" Жозеп Гвардиола выставил основной состав. Тем более, что в первой игре фавориты имели большие проблемы с соперником, вырвав минимальную победу со счетом 2:1 лишь на последних секундах.

В ответной игре в Бристоле на поле "МанСити" вышли в таком составе: Браво – Уолкер, Стоунз, Отменди, Зинченко – Де Брюйне, Фернандиньо, Давид Силва – Бернардо Силва, Агуэро, Сане. Почти все сильнейшие!

Зинченко опять вышел на неродной для себя позиции левого защитника, но каши не испортил.

Первый тайм завершился со счетом 0:1 в пользу гостей – гол забил Сане.

На 50-й минуте Агуэро сделал счет 0:2 (и 1:4 по сумме двух матчей).

"Бристоль Сити" не сдался и на 64-й минуте сквитал один мяч. Особой вины Зинченко нет: там начудил с мячом его парнер, Стоунз, а Саша со своими 174 сантиметрами роста не смог побороться за верховой мяч с мощным Паком - 1:2.

И это тоже был еще не конец: на 90-й минуте "Бристоль Сити" забил второй раз 2:2. И опять Зинченко проиграл борьбу за верховой мяч.

Чтобы сравнять счет по сумме двух матчей хозяевам оставалось забить всего один раз, но, вместо этого, забили гости: Де Брюйне сделал счет 2:3 в матче и 3:5 по сумме двух игр - "МанСити" вышел в финал.

Второй финалист Кубка Лиги определится 24 января после ответного полуфинального матча между лондонскими "Арсеналом" и "Челси". Там первая игра завершилась со счетом 0:0. Ну, а финал пройдет на легендарном стадионе "Уэмбли" 25 февраля.

Напомним, что киевское "Динамо" проиграло в Испании лидеру чемпионата Австрии.

Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.