Украинская спортсменка стала самой молодой участницей Australian Open

Размещено: 14.01.2018

Украинская теннисистка Марта Костюк стала самой молодой участницей основной сетки Australian Open, сумев пройти три раунда квалификации.

Об этом сообщает Isport.

Отмечается, что в финальном раунде отбора 15-летняя Костюк в тяжелом матче обыграла чешку Барбору Крейчикову со счетом 6:3, 5:7, 6:0,

Марта агрессивно начала матч, позволив Крейчиковой взять свою подачу только в восьмом гейме. Костюк реализовала три брейка, но упустила две свои подачи – так счет стал 5:3 в пользу украинки. Благодаря двум эйсам в следующем гейме Костюк заработала первые два сетбола, но завершить партию смогла только с третьей попытки.

Кроме того, во втором сете соперницы попеременно владели инициативой, но в решающий момент спортсменка из Чехии сделал несколько удачных подач и не позволила украинке перевести игру на тай-брейк.  Но уже третий сет был вчистую выигранным Костюк, которая сделали три брейка, защитила свои подачи и взяла сет "под ноль" - 6:0.

Стоит отметить, что перед третьим сетом Барбора взяла медицинский тайм-аут, пожаловавшись на проблемы в области спины или живота, что не давало ей возможности удачно играть на своей подаче.

В результате, 15-летняя Марта Костюк, занимающая 521-ю строчку мирового рейтинга, впервые в карьере выступит в основной сетке взрослого турнира Большого Шлема.

Как сообщал NewsOne, журналисты официального сайта супертурнира в Мельбурне Australian Open допустили небывалый и дикий ляп в своем превью к старту соревнований. Украинскую теннисистку Элину Свитолину умудрились дважды назвать россиянкой.