Украина потеряла шансы на медали женского Евробаскета-2017

Размещено: 20.06.2017
Наша сборная в драматичном поединке чемпионата Европы проиграла команде Словакии.   В Чехии продолжается женский Евробаскет-2017. Заняв 2-е место в своей группе, национальная команда Украины вышла в квалификационный раунд, в котором оспаривала в матче против команды Словакии путевку в четвертьфинал. Начало матча явно не задалось нашей команде, которая считалась фаворитом поединка до игры. По ходу матча сборная Украины проигрывала 12 очков. И лишь в 3-й четверти матча после серии точных 3-очковых смогла догнать соперниц. Последнюю 10-минутку команды начали при счете 59:58 в пользу команды Словакии. Матч изобиловал эмоциями, которые приводили к нелепым ошибкам: пробежки, потери, ненужные фолы, неточное исполнении штрафных бросков - всего этого было в достатке. Больше, увы, со стороны нашей команды за 1 минуту и 19 секунд до финальной сирены сборная Украины уже проигрывала - 64:74. Такое преимущество отыгрывается крайне редко. Итог - 82:68 в пользу команды Словакии. Напомним, что сборная Украины по прыжкам в воду стала победителем командного первенства чемпионата Европы, который завершился в Киеве.
Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.