Удары "немцев" Ярмоленко и Коноплянки принесли Украине победу во Львове (ВИДЕО)

Размещено: 10.11.2017

В товарищеском матче против сборной Словакии, который состоялся на стадионе "Арена-Львов", зафиксирован счет 2:1.

Сборная Украины вернулась во Львов после 2-летней дисквалификации, которой подверглась местная арена из-за проявлений расизма на трибунах.

Львов – исторически фартовый, счастливый, город для национальной команды страны: в 14 матчах – 12 побед и лишь 2 ничьих, и не Андрею Шевченко ломать эту традицию. Хотя началось все не очень оптимистично: на 10-й минуте Лукаш Штетина воспользовался грубой ошибкой вратаря Андрея Пятова и открыл счет – 0:1.

Долгое время Украине не могла ничего противопоставить словакам, пока на 39-й минуте Марлос не создал момент для нашего "немца", игрока дортмундской "Боруссии" Андрея Ярмоленко: удар "не родной" правой – гол – 1:1.

На 54-й минуте отличился еще одни наш легионер из чемпионата Германии. Евгений Коноплянка из "Шальке" получил мяч далеко от ворот, пошел вперед, и, не встречая сопротивления, ударил – 2:1.

Со счетом 2:1 матч и завершился: сборная Украины добыла 13-ю победу в 15-ти матчах в своем счастливом городе!

Напомним, что Хорватия динамовца Домагоя Виды в первом матче плей-офф отбора на ЧМ-2018 разгромила греков.