Тяжелоатлетка Валентина Кисиль стала чемпионкой Европы

Размещено: 07.04.2017
Украинка выиграла малую золотую медаль. В хорватском городе Сплит продолжается чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Вечером 7 апреля состоялся финальный турнир в весовой категории до 90 кг среди женщин. Лучший результат в рывке показала украинка из Чернигова Валентина Кисиль, поднявшая штангу весом в 110 кг. А это значит, что одна золотая медаль у нее уже появилась: на чемпионатах Европы награды и титулы разыгрываются в каждом упражнении отдельно. Прекрасный результат спортсменка из Чернигова показала и в толчке, подняв 130 кг. Таким образом у Валентины Кисиль появились все шансы выиграть и "большую" золотую медаль, по сумме двоеборья. Но россиянка Диана Мстиева, в последнем подходе подняла штангу весом 132 кг, и стала чемпионкой с суммой 241 кг, опредив украинку всего на 1 килограмм. У Валентины Кисиль (на фото) - "малые" золото и серебро в отдельных упражнениях, и "большое" серебро за сумму упражнений. F766 Напомним, что 9 апреля в США пройдут поединки украинских боксеров Василия Ломаченко, Александра Усика и Александра Гвоздика. NewsOne проведет онлайн-трансляцию поединков.