Супертяж Виктор Выхрист - третий чемпион Европы в составе сборной Украины (ВИДЕО)

Размещено: 24.06.2017
Украинские боксеры триумфально выиграли домашний чемпионат Европы. 24 июня в харьковском дворце спорта "Локомотив" завершился чемпионат Европы по боксу среди любителей. Четверо наших спортсменов в решающих поединках сражались за золотые медали: Николай Буценко (весовая категория до 56 кг), Юрий Шестак  (до 60 кг), Александр Хижняк (до 75 кг) и Виктор Выхрист (свыше 91 кг). К сожалению, Буценко свой бой проиграл, но больше осечек украинские бойцы не допускали. Шестаку судьи отдали предпочтение в более-менее равном бою, а вот Хижняк выиграл очень уверенно. Последним на ринг в финальном поединке весовой категории свыше 91 кг против англичанина Фрэзера Кларка вышел украинец Виктор Выхрист. Несмотря на то, что уже во 2-м раунде у нашего боксера вскрылось рассечение брови (травму он получил еще в четвертьфинальном поединке), единогласным решением судей победителем признан украинец. Медаль Выхриста стала третьей для нашей команды на турнире. Больше (и даже столько же) нет ни у кого. Бой полностью: Напомним, что все подробности победных поединков - в онлайн-трансляции финального дня ЧЕ-2017, которую вел NewsOne.
Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.