"Шахтер" против чемпиона Нидерландов "Фейеноорда": онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов

Размещено: 01.11.2017

1 ноября донецкий "Шахтер" проводит ответный матч против чемпиона Нидерландов, роттердамским "Фейеноордом". NewsOne ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка четвертого тура Лиги чемпионов.

Матч четвертого тура группового этапа ЛЧ состоится в Харькове на стадионе "Металлист".

Группа F. Для дончан этот матч будет одним из важнейших, ведь именного от него, в конечном итоге, может зависеть выход в стадию плей-офф. "Горнякам" нужна только победа, ведь в спину им уже дышит "Наполи",  у которого нет никакого желания вылететь из ЛЧ еще на групповой стадии.

Шахтер - Фейеноорд. Группе F перед 4 туром.

Если "горнякам" удастся победить роттердамцев, а в параллельном матче "МанСити" не проиграет "Наполи", то "Шахтеру" достаточно будет взять лишь одно очко в оставшихся двух матчах, чтобы выйти в финальную стадию Лиги Чемпионов 2017/18.

Спустя три тура в Лиге Чемпионов, "горняки" занимают второе место в группы F, сенсационно обыграв “Наполи”. От первого места, которое занимает Манчестер Сити, дончан отделяет три пункта. Если "Шахтеру" удастся обыграть "Фейеноорд" во второй раз, а "Наполи" проиграет в параллельном матче "Ман Сити", то место в плей-офф стадии украинскому клубу практически гарантировано. Это должно придать футболистам "Шахтера" дополнительную мотивацию выкладываться на 200%. Более того, чем больше удастся забить подопечным Фонсеки, тем будет лучше, в случае спорных позиций в турнирной таблице.

"Докерам" нет пути назад, им как воздух нужны три очка от Шахтера, да и то, такой результат не гарантирует им попадание в Лигу Европы, для этого нужно еще обойти "Наполи" впоследствии. Сейчас у "Фейеноорда" ноль очков, и он с разницей забитых и пропущенных голов 2-9 занимает последнее место в группе F. К матчу против недавних обидчиков "Фейеноорд" подошел с целым звеном травмированных футболистов: не смогут сыграть из-за травм разной сложности Ван Беек, Нелом и Ван дер Хейден.

Шахтер 3:1 Фейеноорд

Голы
Йоргенсен 12
14 Феррейра
17 Марло
68 Марлос

94 минута. Матч завершен. Поздравляем Шахтер с попаданием в еврокубковую весну.

93 минута. Тайсон присел на газон и дожидается пока игра завершится

3 минуты добавляет арбитр

90 минута. Удалось пробить у Боэтьюсу - но удар получается сильным и неточным.

89 минута. Замена от "Шахтера" Вместо Феррейры выходит Дентиньйо

83 минута. Еще один супершанс был у роттердамцев! На линии штрафной Пятова обыграл Бутьюс, тот сразу пробил, но ягодицы донецкого голкипера в очередной раз спасают ситуацию.

82 минута. Опасно! Бергхейс выходит один на один с Пятовым, однако киперу чудом удалось отбить этот удар. Спасает Андрей команду.

80 минута. Еще одна замена у Фейеноорда -Ларсон выходит вместо, забившего первый гол в матче, Йоргенсена.

74 минута. Дончане неплохо разыграли возле чужой штрафной, замкающей стала передача Патрика на Исмаилии, но она была перехвачена и  Ньюкооп выбил на угловой.

72 минута. Настало время для замен у "горняков" Патрик выходит вместо Бернарда, а у "докеров" Дикс меняет Тапиа.

68 минута. ГОООООЛ!!!!Дубль от МАРЛОСА!!!! После красивого прохода и подсечки мяч перелетел через голкипера.

64 минута. Угловой для Шахтера. После навеса Тайсон мощно пробивал по воротам, но удар был заблокирован защитниками.

62 минута.  Феррейра обошел защитников после срезки и пробивал в нижний угол - чуть-чуть не хватило.

59 минута. – Бернард здорово заметил в центре Феррейру и отдавал, однако мяч попал в ногу Сен-Жюсту.

56 минута. В параллельном матче "Манчестер Сити" забил "Наполи" и вывел команду вперед! Для "горняков" это приятные новости.

55 минута. Сфолил Эль-Ахмади в центре поля, сбил Тайсона, сорвал атаку, за что и получил желтую карточку.

53 минута. Опасная контратака от роттердамцев закончилась выходом Бергауза в штрафную дончан и ударом, который качественно принял Пятов.

51 минута. Прорывался Фред в штрафную! Сбивают его защитники Фейеноорда, но свисток арбитра молчит.
49 минута. Бергхейс получил желтую карточку.

48 минута.  Йоргенсен агрессивно действовал в штрафной против Пятова, но тот. сумел выбить мяч.
46 минута. Стартовал второй тайм!

Перерыв! В отличном настроении отправляются горняки в раздевалку.
45 минута. Отбиваются гости после подачи углового в исполнении "Шахтера". Арбитр добавляет лишь одну дополнительную минуту.
43 минута. Воюют роттердамцы с Марлосом, тяжело им отобрать у него мяч, больно уж цепкий бразилец/украинец.
41 минута.  Мощнейший удар удар Бернарда с 20 метров и отличный сейв от Джонса.
39 минута. В ходе контратаки Боэтьюс красиво увернулся от Бутко и сильно пробил в сетку, правда с внешней стороны.
36 минута. Горчичник получает Давид Хочолава.
35 минута. Опасно!! после углового пробивает в перекладину.
32 минута. Был у гостей призрачный шанс забить! Но атаку оборвал Иван Ордец - выбил мяч подальше после флангового прострела.
30 минута. Опасная атака от роттердамцев. Бергхейса пытался красиво пробить издалека, но мяч - попал в кого-то из игроков в штрафной.
29 минута. Прессингуют дончане - нелегко приходится "Фейеноорду", игроки смещаются в оборону всей командой.
26 минута. Роттердамцы предпринимают вялые попытки пройти оборону Шахтера - пока безуспешно.
22 минута. Марлоса и Феррейра отлично придумали: пас  по верху, скидка на Факундо, и удар с лета.... - вратарь на месте.
21 минута. После навеса с углового пробивал Хочолава! Тапия коснулся мяча рукой, но рефери не стал давать за это пенальти.
17 минута. Еще один ГОЛ от "горняков"!!!! Марлос подобрал мяч и обводящим ударом прострелил под перекладину. Первый год Марлоса в Лиге Чемпионов!!

14 минута. ГООООООЛ, не успели футболисты "Фейеноорда" отдышаться, как Феррейра получил мяч в паре метров от ворот и со второй попытки сравнивает счет.

12 минута. Пропускает Шахтер!... После навеса в штрафную Йоргенсен головой отправляет мяч в сетку.

10 минута. Опасных атак в исполнении ни одной из команд мы пока не увидели. Дончане плетут свою позиционную атаку, но пока лазеек роттердамцы не дают.
8 минута. После помощи медиков Тарас таки возвращается в строй, игра продолжается в пассивном тоне, сбавили темп команды.
6 минута. Степаненко лежит на газоне, похоже ему действительно досталось. В это же время Ордец в подкате выбил мяч из-под ног Йоргенсена и не позволил ему приложиться по мячу.
4 минута Длительная атака голландцев с двумя навесами с левого фланга не закончилась ничем. Отлично играют на втором этаже защитники "Шахтера".

2 минута. И сразу же опасный момент от "горняков" Исмаили  пробивал в дальний угол из пределов штрафной, но немнего не хватило точности.

1 минута. Шахтер неспешно катает мяч по своей половине поля