Невероятный гол Ярмоленко ударом пяткой приносит победу "Боруссии" (ВИДЕО)

Размещено: 30.09.2017

Украинский легионер опять стал главным героем матча в составе своей команды.

В Германии, в рамках чемпионата немецкой Бундеслиги 1, 30 сентября состоялся, пожалуй, центральный матч тура. Встречались лидер турнира, дортмундская "Боруссия", и скромный "Аугсбург", который, тем не менее, до матча с фаворитом находился на 5-м месте в турнирной таблице.

Матч получился напряженным, и весьма приятно, что ключевую роль в нем сыграл наш легионер Андрей Ярмоленко.

Украинец впервые забил в чемпионате Бунделиги 1 (до этого он отличился в другом турнире, Лиге чемпионов), и сделал это очень красиво. На 4-й минуте игры, после розыгрыша углового, Ярмоленко забил ударом пяткой (!) первый гол в ворота "Аугсбурга".

Видео с других ракурсов (так и пишут: "гениальное озарение" !) :

А после украинец еще и ассистировал в голевом моменте своему партнеру, японцу Синдзи Кагаве. Впрочем, тут 99 процентов успеха – заслуга именно Кагавы – великолепный удар него получился. Тем не менее, Ярмоленко записал на свой личный счет еще и голевую передачу – 1:2.

Украинец был заменен на 64-й минуте на Максимилиана Филиппа. Ну, а сам матч "Аугсбург" - "Боруссия" так и завершился со счетом 1:2.

Напомним, что бразильский легионер "Шахтера" Марлос получил возможность выстпать за сборную Украины.