"Наполи" - вон! Как "Шахтер" добыл сенсационную победу в Лиге чемпионов (ВИДЕО)

Размещено: 14.09.2017

Два гениальных касания мяча в исполнении аргентинца Факундо Феррейры принесли "горнякам" весьма неожиданный, но оттого не менее эффектный, выигрыш в стартовом туре группы ЛЧ-2017/2018.

В ночь с 13 на 14 сентября "Шахтер" выиграл у итальянского "Наполи" на поле стадиона "Металлист" в Харькове в стартовом туре группового турнира Лиги чемпионов – 2:1. Победа горнякам досталась непросто, а одним из главных героев матча (бразильцы Фред и Исмаили не забивали и не отдавали голевых передач, но сыиграли очень надежно) стал аргентинский форвард Факундо Феррейра. 15-й минуте матча он красиво продлил пяткой пас на бразильца Тайсона (на фото в момент празднования) – 1:0.

А во 2-м тайме Феррейра сам поборолся до конца и на 58-й минуте замкнул ударом головой подачу Тараса Степаненко – 2:0.

Тот же Степаненко собственноручно ("собственноножно") вычеркнул себя из списка главных героев, "привезя" 11-метровый в свои ворота, который на 72-й минуте реализовал поляк Аркадиуш Милик – 2:1.

Но на большее "Наполи" не сподобился. "Шахтер" празднует неожиданную, но вполне справедливую победу в стартовом туре Лиги чемпионов.

Обзор матча:

Напомним, что за первую победу в Лиге чемпионов "Шахтер" сразу заработал солидный гонорар от УЕФА.