Медаль для Насирова: 16-летняя Даша Белодед выиграла золото на взрослом чемпионате Европы по дзюдо

Размещено: 20.04.2017
В первый же день континентального первенства в польской Варшаве сборная Украины выиграла золотую медаль. Весьма удачным получился дебют на посту президента Федерации дзюдо Украины одиозного экс-главы ГФС Романа Насирова. Только 17 апреля его избрали "главным дзюдоистом" страны, а спустя всего 3 дня – уже медаль. Да еще и золотая! Но это была ирония, а если серьезно, то можно только порадоваться за Дарью Белодед, которая в свои 16 лет сумела выиграть золото на взрослом турнире в весовой категории до 48 кг! Видимо, гены дают о себе знать. Отец Дарьи – экс-призер чемпионатов мира и Европы Геннадий Белодед, а мама – также дзюдоистка, Светлана Кузнецова, личный тренер Даши. b1388912f6cc Напомним, что 22 апреля в Киеве стартует чемпионат мира по хоккею.