Как судьи и "Динамо" поздравили Хацкевича с днем рождения (ВИДЕО)

Размещено: 20.10.2017

Киевская команда не смогла обыграть на "Олимпийском" соперников из швейцарского клуба "Янг Бойз" в матче Лиги Европы.

Завершился матч Лиги Европы "Динамо" (Киев) – "Янг Бойз" (Берн, Швейцария). С этим же соперником подопечные именинника (в день игры главному тренеру исполнилось 44 года) Александра Хацкевича встречались в августе, и закончилось тогда все плохо.

В этот же раз получилось – ни то, ни сё! С одной стороны, не выиграть у клуба из Швейцарии на своем поле – стыдно. С другой - турнирное положение таково, что "Динамо", задолго до финиша соревнования в группе, практически обеспечило себе место в 1/16 финала. Просто в матчах группы все соперники, как сговорились, играя друг с другом только вничью. В итоге после 3-х туров таблица выглядит так. И по большому счету, "Динамо" необходимо хоть 1 раз выиграть в 3-х оставшихся матчах, чтобы обеспечить себе выход в плей-офф и в евровесну.

Текущая турнирная таблица:

Что же касается матча против "Янг Бойз", то ход игры был таким, что еще надо сказать спасибо Фортуне и главному арбитру Маттиасу Гестраниусу (Финляндия).

Динамовцы дважды отыгрывались после точных ударов (не без рикошетов) Роже Ассале на 17-й и 40-й минутах. Ошибки защиты – за гранью добра и зла!

0:1

1:2

В промежутке (на 35-й минуте) гол забил Дьёмерси Мбокани (счет стал 1:1), но забил из положения "вне игры", этот мяч судья был обязан отменить.

Ракурс неудачный - вот тут гораздо лучше видно (с 30-й секунды ролика).

Во втором тайме точный удар Николая Морозюка со штрафного сделал счет 2:2.

Но больше забить соперники не смогли, хоть судья сделал подопечным Хацкевича еще одни подарок: удалил Саного за вторую желтую карточку (тут все справедливо), но в большинстве киевляне ни на какой конструктив не сподобились.

Итог – ничья 2:2, потеря сразу двух травмированных капитанов (Сидорчука и Виды, не доигравших матч), и поединок против "Шахтера" на этом же стадионе уже в воскресенье, 22 октября. Такой себе "подарочек" на ДР…

Зато (!), напомним, что два великолепных удара бразильца Силаса и украинца Сватка принесли "Заре" сенсационную победу над немецкой "Гертой". Молодцы!