Испанское класико "Реал" - "Барселона" по минутам

Размещено: 23.12.2017

В Мадриде проходил самый ажиотажный футбольный матч в мире.

"Реал" и "Барселона" - два из трех клубов (третий – недавний соперник луганской "Зари" по Лиге Европы, "Атлетик" из Бильбао), которые никогда не покидали высший дивизион испанского чемпионата. Именно потому, для поединков между ними придумано особое название – "класико".

NewsOne вел текстовую онлайн-трансляцию.

"Реал" - "Барселона" - 0:3

Стартовые составы команд.

"Реал": Навас – Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело – Каземиро, Кроос, Модрич, Ковачич – Бензема, Роналду.

"Барселона": тер Штеген – Серхи Роберто, Пике, Вермален, Альба – Бускетс, Ракитич, Паулиньо, Иньеста – Месси, Луис Суарес.

Матч завершен. "Барса" уничтожила принципиального соперника у него же дома.

90+3. ГОООООЛ! Алейш Видаль, который минуту назад вышел на замену вместо Серхи Роберто, с паса Месси забивает мяч в ворота "Реала" и добивает сам "Реал" - 0:3!

90+1. Гомеш мог забить после классного паса Месси, но с перепугу (все-таки не основной он игрок каталонцев) ударил намного выше ворот.

90. Подходит матч в финалу. "Барса" уверенно побеждает, и отрывается от "Реала" на чудовищную дистанцию - 14 очков между ними. Все справедливо!

87. Уголовой гостей - мяч выбивает Роналду. Да, вынужден в обороне тое отрабатывать

84. У гостей вместо Паулиньо вышел Андре Гомеш.

82. Расслабилась "Барса" в защите - мадридцы получили несколько шансов подряд, а их вратарь крутится, как белка в колесе.

78. Хозяева не сдаются: Бейл мог забить после прострела, но тер Штеген спас.

77. Замена и у гостей: Семедо вместо Иньесты.

72. У "Реала" сразу 3 замены: на поле вышли Начо, Бейл и Асенсио. Ушли Бензема, Каземиро и Ковачич.

68. Месси опять вышел один на один, но Навас потянул удар в дальний угол.

64. ГООООЛ! Месси! С 11-метрового.

Великолепная атака "Барсы" завершилась выходом один на один Суареса, который чудом не забил дважды подряд. "Барса" все=таки внесла мяч в ворота. но уже после свистка судьи, который увидел, что Карвахаль выбил мяч из ворот рукою! Итог - удаление защитника "Реала" и 11-метровый, который точно реализовал Месси - 0:2.

58. Нервы начинают сдавать. Серхио Рамос получает желтую - просто дал по уху Суаресу в игровом эпизоде.

54. ГООООЛ! А теперь забивает Суарес - 0:1! Прекрасная контратака "Барсы", начавшаяся с хитрого финта Бускетса с разворотом на 180 градусов, завершилась выходом 3 в 2 и ударом Суареса в цель!

53. Суарес! Бил в угол с ходу - Навас на месте.

Вот как Жорди Альба выиграл "20 копеек" у Луки Модрича в первом тайме. Красота! )

50. Пике в отличном подкате предотвратил выход Роналду один на один!

48. Первый удар от Роналду с левого фланга - мимо.

46. Поехали! Без замен.

Второй тайм начинается. А вот и мини-скандальчик. Это не пенальти в ворота "Реала" в середине 1-й половины игры?

Первый тайм завершен. Несмотря на отсутствие голов матч смотрится!

45. Перспективный штрафной для гостей на последней минуте тайма, но Месси бьет в стенку.

42. Бензема бьет головой после классной подачи Марсело - штанга!

40. Опять момент Паулиньо! Навас отбивает его удар головой в угол.

38. Месси издевается над Каземиро.

36. Суарес чуть не прорвался к воротам - отобрали мяч в последний момент.

31. Ответочка "Реала"! И теперь уже тер Штеген ногой отбивает потенциально голевой удар Роналду!

30. Момент гостей! Паулиньо вышел один на один, ударил под перекладину, но Навас вытащил мяч!

26. У "Реала" почти каждый угловой заканчивается... не ударом по воротам, а нарушением правил в атаке. Уже третий раз так.

25. "Барса" потихоньку берет мяч под контроль.

22. Месси включил фирменное ускорение, и чуть не вывел один на один с вратарем Иньесту, но мяч перехвачен.

18. Первая желтая: Вермален сбил Модрича.

17. Хозяева продолжают атаковать. Причем, в основновном разыгрывают мяч через фланги.

Отметим, что в турнирном плане "Барсу" устроит ничья - ож очень большой отыв она имеет от "Реала" в турнирной таблице.

12. Роналду толкается в штрафной - судьи все видят.

10. Супермомент у "Реала": Роналду напротив ворот банально... не попадает по мячу! Махнул ногою мимо. А затем Иньеста в подкате выбил мяч ценой травмы.

5. Пока доминирует "Реал", гости обороняются.

2. Первый угловой "Реала" и... Гол! Роналду забивает, но судья не засичтывает взятие ворот! Офсайд у португальца.

1 минута. Мяч разыграла "Барса". Трибуны свистят, что логично.

Начинаем!

Перед матчем

"Реал" и "Барса" - два самых титулованных клуба Испании, а мадридцы еще и рекордсмены по количеству выигранных Кубков чемпионов.

Ну и конечно, всем интересно противостояние двух величайших футболистов мира, которые неизменно выигрывают "Золотые мячи" на протяжении уже 10 лет. По 5 раз обладателями титула "Лучший футболист года" становились Криштиану Роналду ("Реал") и Лионель Месси ("Барселона").

Кроме того, в последнее время поединки между Мадридом и Каталонией имеют и политический подтекст, из-за желания последних отсоединиться от Испании.

Любая встреча непримиримых соперников по чемпионату Испании вызывает всплеск интереса во всем мире. На этот раз он и вовсе рекордный: матч посмотрят более 700 млн человек на всей планете. Именно с этим и связано столько раннее начало поединка – в 13:00 по местному времени. Это сделано для удобства жителей Китая и Индии, где в это время будет 20:00-21:00, прайм-тайм.

У обоих клубов множество поклонников по всему миру. В том числе, и весьма известных. Так, к примеру, бразильцы "Шахтера" поголовно – за "Барсу".

А вот экс-форвард сборной Украины и "Динамо" (Киев) Артем Милевский является настоящим фанатом "Реала". Даже отправился в Мадрид, и сегодня находится на трибунах стадиона "Сантьяго Бернабеу", чтобы поддержать любимый клуб.

Gorod 🔥🔥🔥

Допис, поширений timi1010 (@timi1010)

Напомним, что гол украинского легионера Андрея Ярмоленко не спас "Боруссию" от вылета из Кубка Германии.