Прямой эфир

Самоучители по английскому: 5 книг, которые составят конкуренцию любому репетитору

Самоучители по английскому языку

Самоучители по английскому языку — мощный инструмент для тех, кто хочет улучшить языковые навыки, но не имеет возможности или не желает заниматься с учителем. Учебники и пособия позволяют учиться в любое время и в любом месте: дома, в офисе, во время путешествия, в очереди в супермаркете или по дороге на работу. Многие самоучители, кроме стандартных правил, содержат также интерактивные упражнения и тесты, помогающие лучше усвоить материал. 

С преимуществами определились, осталось выбрать подходящий учебник. Чтобы упростить вам эту задачу, мы составили список самых популярных и эффективных самоучителей. Ознакомьтесь и выбирайте то, что вам по душе!

Присоединяйтесь к нашим занятиям по английскому языку для детей: https://cambridge.ua/kids/ и помогите вашим детям освоить английский в игровой форме! Запишитесь на бесплатный пробный урок прямо сейчас.

Рейтинг самоучителей для всех уровней

English Grammar in Use 

Один из самых популярных самоучителей английской грамматики уровня В1-В2. Универсальный учебник подходит как для самостоятельного изучения, так и для занятий с преподавателем. Структура книги простая и интуитивно понятная. Радует подача материала: каждая тема на отдельном развороте, есть как теория, так и практические упражнения. Материал актуальный, мотивирует узнавать больше и постигать новые лингвистические горизонты. И приятный сюрприз в конце самоучителя — универсальная шпаргалка, которой всегда можно пользоваться, чтобы подтянуть те или иные знания. Кстати, учебник доступен как в печатном, так и в электронном виде.

New English File

Серия книг, которая охватывает все аспекты изучения английского языка, включая грамматику, лексику, чтение, письмо, разговорную речь и аудирование. Стандартный комплект состоит из учебника, рабочей тетради и аудиоматериалов (на DVD диске или MultiROM). Кроме того, на официальном сайте New English File можно найти интерактивные задачи по грамматике, лексике, произношению, примеры употребления слов и грамматики в контексте, полезные фразы и идиомы для повседневного общения, а также игры и ссылки на другие ресурсы.

Spoken English. Руководство по разговорному языку

Полезная книга как для начинающих, так и для продвинутых учеников. Поможет улучшить устный английский язык, говорить более естественно и свободно. В руководстве рассматриваются самые популярные темы: семья, работа, интересы, образование, погода и другое. После прочтения вы с легкостью поддержите small talk о чем угодно. Spoken English содержит много практических советов и тренингов, учит грамотно и точно выражать свои мысли, правильно задавать вопросы и аргументировать ответы. 

«Английский язык. 16 уроков. Базовый тренинг»

Книга основана на авторской методике известного психолингвиста Дмитрия Петрова. Предназначена для тех, кто начинает изучать английский язык или уже имеет базовые знания, хочет их закрепить и расширить. Состоит из 16 уроков с грамматической и лексической составляющей, а также практической частью. Особенность книги заключается в том, что автор использует метод «обратной связи», то есть после каждого упражнения и практики дает комментарий и объяснения, что помогает ученику быстрее усваивать материал и исправлять ошибки. Самоучитель также содержит аудиоматериалы для отработки навыков правильного произношения и понимания на слух.

English for Everyone

Это не просто серия книг, а увлекательный и всеобъемлющий курс для самостоятельного изучения английского языка как иностранного. Отличается простым для понимания стилем, развивает ключевые языковые навыки и расширяет словарный запас. Теория подкреплена упражнениями на аудирование, разговорную речь, чтение и письмо. На каждом этапе изучения предоставляется аудиоматериал (на сайте или в приложении для Android/iOS). Книга идеально подходит для подготовки к экзаменам, в том числе TOEFL и IELTS.

Как учиться самостоятельно?

Чтобы достичь результатов в изучении английского языка с помощью самоучителя, важно следовать нескольким простым рекомендациям:

  1. Определите свои цели: для чего вам нужен английский язык, какого уровня вы хотите достичь и как вы будете использовать язык в будущем. Это поможет выбрать самоучитель и правильно планировать обучение.
  2. Установите регулярное расписание. Важно уделять английскому языку достаточно времени. Составьте график занятий и придерживайтесь его.
  3. Поставьте перед собой конкретные задачи. Например, запланируйте выучить новые грамматические правила или 10 новых слов во время каждого занятия.
  4. Пользуйтесь дополнительными ресурсами. Помимо самоучителя, в Интернете есть множество полезных ресурсов — онлайн словари, тесты, аудио и видео материалы. Используйте все в комплексе.

Выберите лучший учебник по английскому языку и начните совершенствовать свои навыки уже сегодня! Посмотрите наш обзор лучших учебников https://cambridge.ua/blog/7-luchshih-besplatnyh-uchebnikov-dlya-izucheniya-anglijskogo/ и выберите подходящий для вас.

С помощью самоучителя можно достичь значительного прогресса, если уделять достаточно времени и усилий. Однако, без поддержки опытного преподавателя, трудно заметить ошибки и определить пробелы в знаниях. Если вы хотите быть уверены в результате, выбирайте курсы английского языка в Cambridge.ua. Профессиональные преподаватели оценят ваши индивидуальные потребности и составят индивидуальный план обучения. Кроме того, учебные материалы и методики будут максимально соответствовать вашему уровню владения языком. Не откладывайте обучение на потом, начните сегодня!