Слушать
Слушать

Зять Трампа подтвердил все встречи с представителями России

24.07.2017

Зять президента США Дональда Трампа и старший советник Белого дома Джаред Кушнер документально подтвердил, что четыре раза встречался с представителями РФ, однако опроверг данные о своем участии в заговоре.

Соответствующее заявление Кушнера обнародовали перед слушаниями в комитетах Конгресса США, которые ведут расследование по вмешательству РФ в выборы в США, передает Укринформ.

"Записи и документы, которые я предоставляю, свидетельствуют, что у меня было, возможно, четыре контакта с российскими представителями во время кампании и переходного периода, которые никоим образом не повлияли на выборы", - пояснил Кушнер.

Также он заверил, что "не был в сговоре и не знает никого другого в кампании, кто был бы в сговоре с любым иностранным правительством".

Зять Трампа официально опроверг информацию о тайных встречах и получениях каких-либо финансовых вливаний от россиян в своем бизнесе.

"Я не имел никаких неподобающих контактов. Я не полагался на российские средства для финансирования моей деловой активности в частном секторе. Я пытался быть полностью прозрачным относительно подачи моей формы SF-86, даже больше, чем нужно", - подчеркнул Кушнер.

Он выразил надежду на то, что его категорические выражения смогут поставить точку в российском вопросе.

В то же время, зять президента США  "не вспомнил" телефонные разговоры с российским послом Сергеем Кисляком во время избирательной кампании и после победы Трампа на выборах. Он отметил, что не нашел этих контактов в распечатках за указанный период.

Кроме того, советнк советник упомянул о встрече в Trump Tower с российским юристом, Дональдом Трампом-младшим и несколькими другими участниками, в том числе ним. По его словам, он перед этим не знал о сути разговора - предложения россиян обеспечить компромат на Хиллари Клинтон во время кампании - поскольку не прочитал свою почту сразу перед переговорами.

Кушнер отметил, что направил своему помощнику сообщение с просьбой перезвонить на мобильный с якобы вызовом в срочных делах.

"Можете ли вы перезвонить мне, пожалуйста? Мне нужен повод уйти со встречи", - привел Кушнер содержание сообщения и добавил, что не в курсе о содержании дальнейших переговоров.

Зять Трампа должен дать показаний на закрытом слушании Комитета по вопросам разведки Сената США на этой неделе.

Как сообщал NewsOne ранее, президент США Дональд Трамп заявил, что внешнее вмешательство в президентские выборы США в 2016 году совершала не только РФ, а и другие страны.

Loading...