Слушать
Слушать

Звезда футбола Игорь Беланов не может забрать деньги из проблемного банка

26.04.2017

Обладатель "Золотого мяча" лучшему футболисту Европы 1986 года, экс-форвард киевского "Динамо" и сборной СССР, попал в неприятную историю с "Диамантбанком".

Именно в этом банке открыт счет "Фонда Игоря Беланова", который занимается организацией футбольных любительских турниров. Но, в связи с признанием "Диамантбанка" неплатежеспособным, Фонд гарантирования вкладов с 24 апреля ввел в банке временную администрацию. Все счета заморожены. Что стало неприятной новостью в том числе и для экс-футболиста, который так отреагировал на новости на своей странице в Фейсбук.

"Все деньги, которые мы аккумулировали для помощи молодым и юным футбольным талантам, спортивным ветеранам и планировали инвестировать в развитие детско-юношеского футбола – все заморожены и недоступны.
И виновных нет.. И фонд гарантированных вкладов не поможет, потому что ты не физлицо... И не защищен ты никак…
Я не собираюсь бросать начатое, просто неприятно, когда подножки ставят в самых неожиданных местах", - написал Игорь Беланов.

Напомним, что в самом "Динамантбанке" неплатежеспособность связали с задержанием акционера банка – экс-депутата Николая Мартыненко.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...