Слушать
Слушать

Зубко призвал жаловаться, если в квартирах меньше 20 градусов тепла

23.11.2016

Если температура воздуха в квартирах ниже 20 градусов, то гражданам необходимо обращаться с жалобами к компаниям, которые занимаются обслуживанием дома.

Об этом в интервью NewsOne сказал вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

После обращения эти компании должны создать следственную комиссию и проверить действительно ли температура в помещении не соответствует той, которая должна быть предоставлена - 20 градусов тепла.

"Любая семья может обратиться к непосредственно управляющей компании, которая обслуживает дом, чтобы была создана комиссия и проверила - действительно ли температура в помещении отвечает услуге, которая должна была быть предоставлена. Услуга, которая должна была быть предоставлена, согласно всем нормативам, является 20 градусов", - сказал Зубко.

Если температура ниже, в таком случае можно требовать пересмотра тарифа не только за счет фактической температуры, но и за счет качества предоставляемой услуги.

Как сообщал NewsOne, в Украине начала действовать новая методика оценки тарифов на отопление - учитывать фактическую температуру и продолжительность отопительного периода.

Loading...