Слушать
Слушать

Зубко объяснил, почему Кабмин не рассмотрел введение чрезвычайного положения в энергетике

14.02.2017

Кабинет министров Украины на своем заседании во вторник, 14 февраля, принял решение не рассматривать вопрос введения чрезвычайного положения в сфере энергетики. Об этом в эфире телеканала NewsOne после заседания правительства сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

Он объяснил, что ситуацию с введением режима ЧП нужно рассматривать в комплексе. В частности, нужно принимать к вниманию пиковые нагрузки в системе и процесс работы промышленности.

"Здесь день-два большого значения не имеют, но самое главное, процесс антикризисных мер уже запущен.  Это возможности введения чрезвычайных мер, я хотел бы, чтобы мы не путали с чрезвычайным положением", - сказал глава ведомства.

Также министр отметил, что введение режима ЧП необходимо для поддержания нормального и устойчивого функционирования энергетической системы всей страны в целом.

Как сообщал NewsOne ранее, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что продолжение блокады железнодорожных перевозок товаров на оккупированную территорию приведет к кризису в сферах энергетики и металлургии, сокращению валютной выручки, а также замедлению экономического роста в целом.

Loading...