Слушать

Зозуля едет в Севилью к Коноплянке

25.07.2016
UEFA EURO 2016 Group C - "Germany v Ukraine"

Бывшие партнеры по "Днепру" могут стать соперниками в чемпионате Испании.

Форвард сборной Украины Роман Зозуля трогательно попрощался с фанатами "Днепра". Произошло это после финального свистка в матче 1-го тура нового чемпионата Украины, в котором обновленный "Днепр" разгромил со счетом 5:0 луцкую "Волынь". Сам Роман Зозуля участия в матче не принимал по двум причинам: во-первых, он еще не отбыл срок дисквалификации, которую получил за майское нападение на арбитра матча "Заря" - "Днепр" (Зозуля и другой игрок "Днепра" Руслан Ротань на полгода отстранены от футбола); во-вторых, Зозуля покидает ставшую родной для него команду. Об этом на стадионе "Днепр-Арена" объявил диктор, после чего болельщики устроили Роману стоячую овацию. Футболист не сдержал слез, а после матча вышел на поле стадиона, чтобы попрощаться с фанатами.

Куда отправится Зозуля? С этим пока ясности нет. Ранее NewsOne сообщал, что украинским нападающим всерьез интересуются в Греции. Но что-то не срослось. Теперь говорят об интересе к персоне Зозули со стороны ряда клубов немецкой бундеслиги. Но самый вероятный вариант - переход в чемпионат Испании. Об этом пишет авторитетное издание Marca, сообщившее, что именно Роман Зозуля является приоритетом для севильского "Бетиса", который откажется от идеи приобретения французского нападающего "Монако" Валери Жермена (клубы не сошлись в цене) в пользу украинца.

dfdsf

Таким образом, Роман Зозуля может переехать в Севилью, где уже выступает его бывший партнер по "Днепру" Евгений Коноплянка. Правда, партнерами они не будут, даже наоборот: дерби двух главных команд Андалусии "Севильи" и "Бетиса" - одно из самых непримиримых в мире футбола.

Зато в "Бетисе" есть игрок молодежной сборной Украины Бека Вачиберадзе. Но выступает он за молодежную команду – "Бетис Б". В общем, скучно Зозуле в этом испанском городе не будет.

И есть еще один немаловажный нюанс: дисквалификация Зозули продолжает действовать и распространяется на матчи зарубежных чемпионатов. По слухам, в Федерации футбола Украины готовы сократить ее с полугода до 3-х месяцев (то же касается и срока отстранения Руслана Ротаня). Какая именно формулировка будет найдена для этого, пока неясно. Ведь оба игрока и так получили минимально возможные сроки наказания. Но "учитывая особые заслуги", или "по ходатайству…" вполне может подойти в виде аргумента. В конце концов, Зозуля и Ротань, уже будучи дисквалифицированными, сумели выступить на Евро-2016 во Франции.

Напомним, что 26 июля донецкий "Шахтер" проведет первый матч 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов против швейцарского клуба "Янг Бойз".

Популярне вiдео:

Новости партнеров: