Слушать
Слушать

Золотарев рассказал, почему оттягивается судебный процесс по делу Януковича

06.07.2017

Судебный процесс по делу экс-президента Виктора Януковича заполитизирован до предела и превратился в шоу.

Такое мнение высказал украинский политолог Андрей Золотарев в эфире "Начала" на телеканале NewsOne.

"У меня нет никаких сомнений, что к назначенной дате процесс управится, поскольку эта победа нужна политически, чтобы поднять ее на щит и нести потом на выборы со словами "мы осудили Януковича". Даже после ухода адвокатов, я думаю, что его правовая ценность будет так же стремиться к нулю", - отметил политолог.

По его словам, поле боя отныне будет перенесено в европейские судебные инстанции, в частности Европейский суд по правам человека.

"Дальше, как мне кажется, апелляция будет затягиваться с целью как можно дольше оттянуть тот момент, когда дело Януковича, этот процесс века, может попасть в Европейский суд по правам человека, где будут подходить с несколько иными мерками, чем в Киеве", - подчеркнул Золотарев и добавил, что нескольких дней явно мало для того, чтобы изучить 28 томов дела Януковича.

Как сообщал NewsOne ранее, экс-президент Украины   Виктор Янукович подал в Печерский районный суд Киева иск с требованием от АО "Ощадбанк" признать недостоверной информацию о  наличии у него и экс-премьера Николая Азарова в госбанке более 1,150 миллиарда.

Также напомним, экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что отказывается принимать участие в судебном заседании над ним и намерен отозвать своих адвокатов. В свою очередь прокуратура заявила, готова предоставить Януковичу бесплатных государственных адвокатов, если тот отзовет своих.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...