Слушать
Слушать

Жуткое ДТП в Хмельницком: из-за пьяного водителя четверо детей попали в реанимацию

14.08.2017

Водитель транспортного средства, будучи в нетрезвом состоянии выехал на "встречку", где столкнулся с двумя автомобилями. В результате аварии травмы различной степени тяжести получили восемь человек.  Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Хмельницкой области на странице в Facebook. 

Авария произошла в субботу, 12 августа. Водитель автомобиля Volkswagen Passat в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем BMW и такси Renault Laguna. Столкновение трех автомобилей привело к восьми пострадавшим, среди которых четверо детей. 

Три девочки в возрасте 4 года были доставлены в реанимацию с политравмой, ушибы, у одной из них - черепно-мозговая травма и перелом бедра. У мальчика шести лет также диагностирована политравма и поперечный перелом черепа. По сообщениям пресс-службы, вместе с детьми в областную больницу было доставлено двое взрослых, -  у 36-летнего мужчины диагностировали ушибы, закрытую черепно-мозговую травму и перелом носа. Супруга пострадавшего получила травматический пневмоторакс и многочисленные ушибы. 

Из автомобиля Renault Laguna в реанимацию попал 21-летний водитель транспортного средства, который был доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии с политравмами и переломом левой ноги. Кроме того, виновник аварии получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом надколенника правой ноги и ушиб грудной клетки. 

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами" УК Украины. Следователи выясняют все обстоятельства происшествия и предупреждают о важности техники безопасности за рулем. 

Как сообщал NewsOne ранее, на блокпосту в Мариуполе произошло масштабное ДТП - из-за того, что водитель не справился с управлением и врезался в другое транспортное средство. Последнее, в свою очередь, спровоцировало цепь столкновений с еще шестью автомобилями. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...