Слушать
Слушать

Жуткое ДТП в Харькове: Зайцева отказалась от дачи показаний

19.10.2017

Водитель автомобиля Lexus 20-летняя Елена Зайцева, которая в среду, 18 октября, врезалась в толпу прохожих, отказалась от дачи показаний.

Об этом сообщила спикер ГУ Нацполиции в Харьковской области Елена Баранникова.

"Она (Зайцева, - ред.) отказалась давать показания, сославшись на ст. 65 Конституции, в которой идет речь, что лицо не несет ответственности за отказ давать показания в отношении себя", - отметила Баранникова.

Начальник следственного управления ГУ НП Харьковской области Сергей Чиж сообщил, что Зайцева нарушила ПДД. Эти слова подтверждает видео с места происшествия и показания очевидцев.

"Сейчас изъяты записи с видеокамер, которые в настоящее время исследуют следователи и эксперты. Также назначены экспертизы и устанавливаются все обстоятельства происшествия", - отметили в пресс-службе.

Также сказано, что по результатам экспресс-исследований крови, алкоголя или наркотических веществ у обоих водителей не обнаружено.

Зайцевой грозит санкция ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса, которая подразумевает наказание в виде лишения свободы максимум на 10 лет.

Она задержана в порядке ст. 208 УПК. Готовится ходатайство в суд об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как ранее сообщал NewsOne, Елена Зайцева, устроившая трагическую аварию на улице Сумской в Харькове, в момент ДТП сидела в запрещенной в Украине социальной сети "ВКонтакте".

Loading...