Слушать
Слушать

Журналистку, снявшую провокационный сюжет про NewsOne, выдворили из Украины

26.07.2017

Служба безопасности Украины пресекла деятельность журналистки Марии Князевой, работавшей под псевдонимом "Саушкина" на телеканалы "Россия-1" и "Россия-24" и депортировала ее в Российскую Федерацию.

Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины в Facebook.

"Россиянка, используя связи с пророссийски настроенными представителями украинских СМИ и экспертами, собирала информацию о ситуации в государстве, деятельности высших органов власти, силовых структур нашего государства. Эти данные использовались ею для тенденциозного освещения ситуации в Украине", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в рамках противодействия вмешательству страны-агрессора в украинское медиа-пространство и локализации угроз в информационной сфере Князеву депортировали в Россию с запретом въезда в Украину на три года.

Как сообщал NewsOne ранее, сотрудникам телеканала NewsOne стали поступать многочисленные угрозы в связи с выходом сюжета на российском телеканале. Поводом стал сюжет на телеканале "Россия" о языковых квотах на украинском телевидении, в котором были использованы фрагменты эфира телеканала NewsOnе.

После этого в СМИ начали массово распространять ложную информацию, что одним из главных героев российского сюжета стал владелец канала Евгений Мураев и якобы именно он способствовал съемке этого сюжета.

Необходимо подчеркнуть, что NewsOnе не способствовал съемкам сюжета российского телевидения.

Loading...