Слушать
Слушать

Жилые кварталы Авдеевки попали под мощный обстрел: город обесточен, есть раненые

29.01.2017

Представители НВФ в воскресенье, 29 января, начали обстреливать не только район Адеевской промзоны, но и жилые кварталы города. С таким заявлением выступил  председатель Авдеевской военно-гражданской администрации Павел Малыхин.

По его словам, в результате мощных обстрелов город уже обесточен. При этом теплоснабжение граждан еще остается, так как оно поступает с завода.

"Обстрелы идут с самого утра, и постоянно в районе промзоны. Сейчас, буквально семь минут назад, город был обесточен. Выясняем, в чем причина, и будем принимать определенные меры", - сказал он.

В свою очередь начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил о ранении двух мирных жителей из-за артиллерийских обстрелов оккупантов.

Глава полиции Донецкой области рассказал о том, что под минометный обстрел попали две улицы – Заводская и Седово. Так, по улице Заводской мина прилетела во двор мужчины 1976 года рождения и разорвалась рядом с ним. Он получил осколочные ранения  спины, бедра и лица. Кроме этого практически такие же ранения получила еще одна женщина 1959 года рождения. Она возвращалась к себе домой по улице Седово, когда рядом приземлилась мина и разорвалась. Обоих пострадавших уже госпитализировали в ближайшую больницу.

Как сообщал NewsOne ранее, боевики утром воскресенья, 29 января, предприняли попытку прорвать оборону украинских военных в районе Авдеевской промзоны.

 

Loading...