Слушать
Слушать

Жена подполковника Бойко: Мой муж не пропал, а был оставлен на поле боя раненым

20.06.2017

Супруга попавшего в плен подполковника Александра Бойко, Светлана, рассказала об обстоятельствах исчезновения Бойко около города Золотое в Луганской области.

Подробностями происшествия Светлана Бойко поделилась в эфире Громадського радіо.

Подполковник и командир разведки, 35-летний Александр Бойко не просто пропал без вести. По словам его супруги, "его оставили на поле боя тяжело раненным". Эту информацию также подтверждают и сослуживцы подполковника, которые находились с ним на том же задании. По их свидетельствам, Бойко был тяжело ранен в живот и ногу.

Однако пытались ли забрать с поля боя раненого командира разведки и почему эвакуация так и не состоялась, остается неизвестным. В данный момент по факту пропажи подполковника Национальной гвардии Украины ведется служебное расследование.

Супруга Бойко не владеет конкретной информацией о том, где в данный момент может находиться ее супруг.

"Я не знаю точно, где он, но я верю и знаю, что он жив" - добавила супруга командира.

В Нацгвардии допускают, что военнослужащий мог попасть в плен. Отметим, что такой же версии придерживается и в Нацгвардии, где сообщили о том, что попытки к переговорам о передаче или обмене Бойко не привели к положительным результатам.

Как сообщал NewsOne ранее, в ходе досудебного расследования по факту пропажи Бойко уже было допрошено 900 человек, которые содержались в плену у боевиков и подвергались пыткам.

 

Loading...