Слушать
Слушать

Жена Осмаева рассказала подробности перестрелки

02.06.2017

Открывший огонь по Адаму Осмаеву мужчина, представлялся журналистом французского издания Le Mond и ссылался на журналиста из "Шустер Live".

Об этом сообщила супруга пострадавшего Осмаева - Амина Окуева Эспрессо.TV.

Жена Адама Осмаева прокомментировала нападение на своего мужа, командира батальона имени Джохара Дудаева, Адама Осмаева. В первую очередь, Окуева рассказала, что стрелявший не ожидал, что женщина откроет ответный огонь из наградного ПМ.

"Он начал стрелять по Адаму и я выхватила пистолет. После нескольких попаданий он стал кричать "сдаюсь" и "не стреляйте". Я не знаю, какой у него был уровень подготовки, пусть с этим разбирается следствие", - сообщила Окуева.

Также жена Осмаева указала на то, что в их круг общения мужчина попал, назвавшись журналистом французского издания Le Mond, а также сославшись на одного известного журналиста из "Шустер Live", который учился в Санкт-Петербурге на факультете журналистики.

"Из этой программы я общалась только с Алексеем Стукало, который работал на программе гостевым редактором. Он подтвердил, что мужчина имеет отношение к программе. Но потом, после четвертой встречи с этим человеком, я написала Стукало все свои подозрения в Facebook", - добавила Окуева.

Напомним, в Киеве произошла перестрелка на Подоле, жертвой которой стал Адам Осмаев, гражданин Российской Федерации, которого обвиняют в покушении на Путина. Во время покушения нападавший был остановлен ответным огнем супруги Осмаева - Амины Окуевой.

Покушение на Осмаеву и Окуеву произошло из-за их патриотической позиции, как гласит основная версия, которую выдвинули в полиции. У нападавшего был найден паспорт на имя гражданина Украины. Также известно, что напавший мужчина представлялся журналистом французского издания Le Mond.

Как сообщал NewsOne ранее, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко предположил, что покушение на Осмаева могло быть заказным.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...