Слушать
Слушать

Жебривский: В Авдеевке установлен режим тишины на время ремонта ЛЭП

03.02.2017

Украина в пятницу, 3 февраля, получила от российской стороны СЦКК письменное подтверждение о введении режима тишины вблизи Авдеевки. Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в своем Facebook.

По его словам, прекращение огня вводится на время ремонта поврежденных линий электропередачи в районе города. На данный момент бригада ремонтников вместе со специалистами по разминированию территории готовится к выезду на место происшествия.

Он отметил, что на оккупированных территориях бригада электромонтажников также готовится к выезду для ремонта поврежденных ЛЭП.

Жебривский уточнил, что согласно достигнутым договоренностям, режим прекращения огня будет действовать с 07:00 до 18:00.

Как сообщал NewsOne ранее, британский журналист Кристофер Нунн, который получил ранение во время обстрела Авдеевки в четверг, 2 февраля, покинул пределы города.

В четверг, 2 февраля, представители незаконных вооруженных формирований 114 раз открывали огонь в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

Loading...