Слушать
Слушать

Жебривский рассказал, куда боевики направили свои обстрелы после эскалации в Авдеевке

02.03.2017

Незаконные вооруженные формирования после завершения обстрелов Авдеевки переключились на промзону и иные окраины города.

Такое заявление сделал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

Так, по его словам, вечером в четверг, 2 марта, после артиллерийского обстрела жилого сектора города Авдеевка Донецкой области боевики перенесли огонь на промзону и другие окраины города, где расположены позиции украинской армии.

"Сейчас идут обстрелы промзоны и других окраин города", - проинформировал Жебривский.

Стоит отметить, что по информации главы Донецкой ОВГА, один из снарядов НВФ упал возле здания школы, а его осколки побили окна и фасад. Тогда как еще один снаряд разорвался у детского сада, его осколки побили окна и стены.

"Снарядами повреждены также дома по ул. Воробьева, Коммунальной и еще один дом на ул.Гагарина. Оккупанты также обстреляли и частный сектор. Но данных о возможных повреждениях в этом районе города у нас еще нет", - подытожил Жебривский.

Как сообщал NewsOne ранее, примерно в 17.40 четверга, 2 марта, боевики прекратили вести огонь по городу Авдеевка Донецкой области.

Напомним, боевики обстреляли жилые кварталы Авдеевки из тяжелого вооружения.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...