Слушать
Слушать

Жебривский назвал сумму задолженности оккупированных территорий Донбасса за воду

19.09.2017

Представители незаконных вооруженных формирований, которые контролируют оккупированные территории Донбасса, не оплатили за водоснабжение уже 1,6 миллиардов гривен. С таким заявлением выступил глава Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебривский.

Он уточнил, что в Украине за время военных действий тариф на воду поднимали уже три раза. Тем не менее, на оккупированных территориях он остался на том же уровне.

"К сожалению, на оккупированных не повышается, но и за неподнятыми ценам они не заплатили долги. Мы оцениваем долги той территории примерно в 1 миллиард 600 миллионов гривен, они должны Воде Донбасса за поставку воды по тех скудных еще тарифах", - объяснил губернатор Донецкой области.

Жебривский настаивает на урегулировании этого вопроса, "чтобы, извините, Россия заплатила за все эти вещи".

По его словам, Донецкая и Луганская области по техническим причинам не имеют возможности прекратить поставки воды на оккупированные территории.

Как сообщал NewsOne ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил, что американское вооружение поможет Украине освободить Донбасс. Президент также считает, что предоставление Украине оборонительного вооружения является юридическим инструментом защиты украинской позиции. 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...