Слушать
Слушать

Жданов о "Запад-2017": Россия устроила показательное выступление

17.09.2017

Российская Федерация в ходе учений "Запад-2017" хочет показать свою боевую мощь. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил военный эксперт Олег Жданов.

"Это показательное выступление сил Российской Федерации. Россия хочет провести их как можно тщательней и максимально показать свою боевую мощь и возможности. Здесь не до провокаций. Должно пройти все чисто и красиво, чтобы все испугались", - отметил он.

Жданов отметил, что на учениях "Запад-2017" присутствуют международные наблюдатели, в том числе и представители от Украины.

Также он напомнил, что министр обороны Украины и начальник Генерального штаба привели некоторые воинские части в повышенную боевую готовность . При этом сейчас в Украине также проходят свои учения - тренировки Воздушных сил Украины и совместные учения со странами НАТО.

"Мы также занимаемся демонстрацией силы и показываем, в первую очередь для Российской Федерации, и теперь для ее союзницы Беларуси, что мы готовы к любым провокациям и готовы отражать вероятные вторжения на нашу территорию и наши ВСУ готовы к выполнению любых задач", - добавил эксперт.

Как сообщал NewsOne ранее, наблюдатели, которые будут контролировать проведение военных учений России и Беларуси "Запад-2017" прибыли в Минск.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...