Слушать
Слушать

Жданов: если дать Донбассу автономию, то игра не стоила свеч

03.01.2017

Во вторник, 3 января, военный эксперт Олег Жданов сообщил, что разделяет мнение Георгия Туки в отношении того, что в течение года Донбасс вернется в состав Украины.Об этом он рассказал в интервью телеканалу NewsOne.

"Вопрос о возвращении Донбасса в состав Украины даже не нужно глубоко анализировать, поскольку Российская Федерация осеннюю кампанию в Сирии провалила с треском. Они не добились ни одной поставленной цели. Очевидно, готовясь к переговорам с администрацией Соединенных Штатов Америки, Кремль будет использовать в качестве козыря вывод войск с территории Донбасса, с востока Украины. Крым они пока постараются оставить за скобками, а это как жест доброй воли может быть использовано в ближайших переговорах после вступления в должность нового президента США Дональда Трампа. Отсюда и такой оптимизм в речи сенатора США Джона Маккейна, который приезжал в Мариуполь на Новый год, поэтому это вселяет оптимизм у наших политиков", - заявил Жданов.

В отношении того, будет ли создана автономия на Донбассе, Жданов уверен, что никто с украинской стороны не согласиться на такие условия.

"Я думаю, что на создание автономии никто не согласиться, потому что тогда игра не стоит свеч. Смысл нам создавать автономию и получать российский анклав на территории Украины. Вопрос идет о целостности государства: как Соединенным Штатам, так и Российской Федерации Украина нужна в полном составе, осколки никого не устраивают",  - считает эксперт.

Как сообщал NewsOne, народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Анатолий Матвиенко сообщил, что мониторинговая миссия ОБСЕ никак не поможет улучшить ситуацию, которая сложилась в восточной части Украины, и лишь украинские военные могут защитить границы страны.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...