Слушать
Слушать

Землетрясение вблизи курортных городов Турции и Греции: пострадали около 170 человек

21.07.2017

В ночь на пятницу, 21 июля, в Эгейском море произошло сильное землетрясение, в результате которого на греческом острове Кос погибли два человека.

Об этом сообщает Reuters.

Согласно информации Геологической службы США, землетрясение магнитудой 6,7 произошло в 1:31 по местному времени. Эпицентр находился в 12 километрах к северо-востоку от острова Кос, у побережья Турции на глубине 10 км.

Отмечается, что в результате происшествия на греческом острове пострадали  около 100 человек и двое погибли. Кроме того, обвалилась крыша одного из баров, а также почти полностью разрушено одно из старых зданий. Власти Греции направили вертолеты на место происшествия для перевозки пострадавших на остров Родос.

Также, в турецком городе Бодрум пострадали около 70 человек. По данным властей провинции Мугла никаких серьезных разрушений не зафиксировано. Мэр Бодрума Мехмед Кочадон сообщил, что в некоторых старых зданиях возникли трещины.

В свою очередь, губернатор провинции Эсенгула Чивелека проинформировал, что несколько человек получили незначительные травмы. Однако пока нет данных, были ли среди них иностранные туристы.

Как сообщал NewsOne,ране на севере Португалии в округе Гуарда днем вновь вспыхнули лесные пожары.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...