Слушать
Слушать

Захарченко об обмене пленными: Мы с Савченко ни о чем не договаривались

15.12.2016

В четверг, 14 декабря, глава "ДНР" Александр Захарченко рассказал, что на встрече с украинским народным депутатом Надеждой Савченко конкретных договоренностей достигнуто не было.
Об этом он заявил журналистам в ходе пресс-конференции, передает сепаратистское издание "Донецкое агентство новостей".

"Встреча действительно была. Поднимался вопрос выполнения минских договоренностей и пункт обмена пленными "всех на всех". Мы предложили три варианта. Рад, что не только представители Украины в Контактной группе, но и представители Верховной Рады хотят, чтобы этот процесс закончился. Конкретно никаких договоренностей не достигнуто", - прокомментировал Захарченко.

Стоит отметить, что обмен пленными по формуле "всех на всех" - один из ключевых пунктов Минских соглашений. Этот вопрос регулярно поднимается на заседании гуманитарной подгруппы Контактной группы, однако достичь каких-либо видимых результатов до сих пор так и не удалось.

Как сообщал NewsOne, ранее, Надежда Савченко в Минске тайно встретилась с лидерами террористических организаций "ДНР" Александром Захарченко и "ЛНР" Игорем Плотницким.

Накануне Савченко сообщила о соглашении по обмену пленными с сепаратистами, согласно которому украинская сторона должна выдать 226 человек, а сепаратисты - 52.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что встреча народного депутата Украины Надежды Савченко с лидерами "ДНР/ЛНР" не была полезна ни ей, ни Украине.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...