Слушать
Слушать

Зарецкая рассказала, что на самом деле нужно украинцам, которые вернулись из плена

05.01.2018

Возвращенные из плена украинцы полностью обеспечены всем необходимым для лечения.

Об этом сообщила руководитель офиса уполномоченного президента по вопросам реабилитации участников АТО Наталья Зарецкая на пресс-конференции, в пятницу, 5 января.

"Информация в соцсетях о том, что возвратившиеся из плена нуждаются буквально во всем абсолютно не соответствует действительности. Медикаментами и средствами гигиены они обеспечены полностью. Но это не означает, что они ни в чем не нуждаются, кому-то нужен спортивный костюм, кому-то еще что-то", - отметила Зарецкая.

По ее словам, 24 военных находятся на территории военного госпиталя и 36 гражданских в Феофании.

"Многие отпрашиваются на праздники домой или погулять по Киеву, руководство больницы идет им навстречу. Сейчас большинство из них могут ехать домой и в любой момент обращаться за необходимой помощью", - рассказала она.

Кроме того, Зарецкая указала, что решаются вопросы с обустройством тех, кто жил на оккупированной территории, таких около 30 человек. В ближайшее время на заседание правительства будет вынесена инициатива компенсации вернувшимся из плена, чтобы они могли обустроить свой быт.

Как сообщал NewsOne, ранее замминистра по вопросам АТО Георгий Тука заявил, что каждого освобожденного из плена "ЛДНР" по обмену допрашивает СБУ.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...