Слушать
Слушать

Залищук: Огромное количество силовиков под Радой показывает страх власти перед людьми

17.10.2017

Здание Верховной Рады в Киеве окружили около 2 тысяч человек. С каждой минутой их количество увеличивается. Об этом сообщила народный депутат от БПП Светлана Залищук в комментариях для телеканала NewsOne.

По ее словам, огромное скопление представителей правопорядка, в частности сил Нацгвардии, СБУ и полиции, свидетельствует о страхе власти перед людьми.

"Честно говоря, давно не видела такого количество правоохранителей, это с моей точки зрения немного неадекватно. С одной стороны, безусловно, необходимо обеспечить безопасность, но с другой стороны, это выглядит как страх власти перед людьми", - подчеркнула нардеп.

Также она добавила, что перекрыто много входов в сам парламент. В том числе центральный вход, а также подъезд для автомобилей.

Залищук напомнила, что во вторник, 17 октября, в 10:00 начнется заседание Рады, на котором депутаты собираются предложить спикеру Андрею Парубию, чтобы он вынес на голосование согласительного совета три закона - Антикоррупционный суд, избирательная реформа и ограничения депутатской неприкосновенности.

Как сообщал NewsOne,  участие в акциях, заявленных во вторник, 17 октября, возле Верховной Рады Украины, примет до 10 тысяч человек. Военнослужащие Национальной гвардии отправлены для соблюдения порядка во время проведения "всеукраинской акции протеста" под Верховной Радой.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...